Понедельник-суббота 8:00-19:00

Статьи

Капельный полив Обзор
Капельный полив - метод полива непосредственно в корневую область растения, по управляемой норме, которая позволяет получить максимальные результаты и минимально использовать воду, удобрения и другие ресурсы. Существует несколько видов. Основным элементом являются капельный шланг, лента и отдельные капельницы. Этот способ самостоятельного создания капельной системы. Каждая тарирована и "выдает" в единицу времени определенное количество литров воды (как правило, 2, 4 , 8 или 15 литров в час).
   Это эффективный и экономичный метод полива. Этот метод полива даёт более чем 90% эффективность используемой воды. В отличие от таких способов полива как спринклерный полив, который эффективен только на 65-75%, капельный полив сокращает утечки и испарения. Капельный полив доставляет воду очень медленно к корню растения, как раз туда, где это необходимо.    Капельный полив используется в теплицах, питомниках КФХ и агрофирмах. Как бы то ни было и обычные владельцы огородов могут воспользоваться преимуществами использования и выгодами капельного полива. Как садовод, вы можете использовать капельный полив для ваших овощных и круглогодичных садов, для полива деревьев, клумб и цветов.
7 преимуществ использования системы капельного полива
Система капельного полива, которая также называется капельным орошением, пользуется популярностью в районах, где источники воды могут быть ограничены. Существует ряд определенных преимуществ в использовании этого типа системы полива.
О капельном поливе на даче
Капельный полив, каким бы он не был хваленым и замечательным, но не везде подходит, да будет вам известно, что капельный полив очень сильно уплотняет грунт и не всем растениям это нравится.
Полив какой выбрать
Полив для участка следует выбирать по более широким критериям. Капельный полив, каким бы он не был хваленым и замечательным, но не везде подходит, да будет вам известно, что капельный полив очень сильно уплотняет грунт и не всем растениям это нравится. Капельный полив подходит на грядках, которые каждый год перекапываются, и в процессе роста растений есть возможность рыхления грунта . Идеально капельный полив подходит для внесения подкормок непосредственно в корень.
Капельный полив
Полив по капельке вокруг, да около? Да! Подача воды под слоем грунта непосредственно в корневую зону? Да! Полив не по капельке, а струёй? Тоже да! ДОЖДЬ? Не сомневайтесь. Любой вид полива растений можно обозвать капельным...
Монтаж систем капельного полива
Монтаж систем капельного полива